DKRU.RU / Новости / Жилая недвижимость / Аварии в ЖКХ - Судный День близок!

Аварии в ЖКХ - Судный День близок!

конец ЖКХ

Начиная с октября месяца по настоящий момент на объектах ЖКХ произошло уже более 1 500 аварий. Это на 100 аварий больше, чем в прошлом году. Одних только прорывов магистральных сетей в этом году было 58, в отличие от 32-х в прошлом. Если мыслить чисто эмпирически и провести определённые расчёты, то можно сказать, что в этом году аварий было на 7% больше чем в прошлом, соответственно отечественная система ЖКХ даёт просадку на 7% ежегодно. Однако сети стареют все вместе, а не по отдельности, соответственно этот процент должен расти в арифметической прогрессии. Не сложно посчитать, что если коэффициент устаревания сетей принять хотя бы за 2%, хотя в реальности он выше, то Судный День, когда больше половины страны погрузится в одну большую аварию, наступит всего лишь через 7-8 лет. Причём этот год ещё относительно тёплый, а вот если повторится зима 2006, никто не решится сказать, что будет тогда!

Вся эта статистика говорит о том, что фонд содействия развитию ЖКХ не справляется со своими задачами, хотя это было и так понятно. Где вы видели хотя бы одну госкорпорацию, которая бы успешно справилась с поставленной задачей. Остаётся надеяться только на чудо или на какое-нибудь нано-решение, которое вдруг решит проблему надвигающейся гуманитарной катастрофы в нашей стране.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит