DKRU.RU / Новости / Жилая недвижимость / Переполох с комиссиями

Переполох с комиссиями

тарифы ЖКХ

Огромный резонанс в СМИ вызвала история с вводом банковской комиссии на оплату услуг ЖКХ со стороны Сбербанка. Необходимо разобраться, в чём суть вопроса. При мысли об оплате услуг ЖКХ у многих в голове возникает радужная картина, в которой при оплате этих самых услуг с людей не взимается никакая комиссия, ведь Сбербанк государственный, а государственные услуги вроде как должны быть бесплатными. Очнитесь господа! Хватит жить в советском союзе, это тогда всё государственное было бесплатным, сейчас мы живём в рыночных условиях, всё имеет цену, всё покупается и продаётся, даже совесть и ответственность.

Сбербанк не является государственным, это коммерческий банк с госучастием. Каждый раз, когда мы шли оплачивать ЖКХ в Сбербанке, с нас брали комиссию, просто она была включена в тарифы коммунальщиков и всё! Теперь с нас будут брать ту же сумму, которая не увеличится ни на копейку, просто юридически комиссию будет теперь оплачивать не коммунальная служба, а мы. Более того, есть банки, которые осуществляют оплату услуг ЖКХ с нулевой комиссией, зачастую это западные банки, например Ситибанк не берёт ни копейки за оплату услуг ЖКХ. Таким образом, они привлекают к себе клиентов. В отличие от очередей в Сбере, в коммерческом банке вы оплатите комиссию значительно быстрее, да к тому же ещё и бесплатно.

Вопрос в другом – почему эту ситуацию раздули до таких размеров? Все СМИ как по команде взорвались сообщениями о том, что Сбербанк мол хочет нажиться на простых гражданах.

Скорее всего, эта шумиха кем-то заказана, и возможно даже именно коммунальными службами. Потому что теперь отчётность по тарифам коммунальных служб стала намного прозрачнее. О том, что родные коммунальщики не чисты на руку, знают практически все. Новая форма обслуживания добавляет капельку прозрачности в работу служб ЖКХ, и им это совсем не нравится.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит