DKRU.RU / Новости / Коммерческая недвижимость / Инвестиции в отели растут

Инвестиции в отели растут

гостиничная недвижимость

За первое полугодие 2010 года общий объём инвестиций в гостиничную недвижимость вырос более чем на 53%. Основным направлениями осуществления инвестиций являются Европа, Ближний Восток и Африка. В этом отношении можно сказать, что тренд повышенного спроса на европейскую недвижимость вновь начинает возвращаться, что является чрезвычайно хорошей новостью для туристических экономик Европы, пребывающих на данный момент в глубочайшем кризисе – это экономики таких стран как Греция, Италия, Португалия и Испания.

Во многих этих странах и особенно в Греции цены на гостиничную недвижимость за последний год упали до рекордно низких отметок. Многие инвесторы сообразили, что в связи с окончанием кризисных процессов в мире, поток туристов вновь начнёт возвращаться в эти страны, и брать недвижимость надо уже сейчас, пока дёшево.

На этом фоне дорогая российская недвижимость выглядит чрезвычайно не привлекательно. Так что нам стоит ожидать резкого перетока инвестиций из нашей страны в страны причерноморского бассейна. Однако на фоне близящейся олимпиады это будет не очень заметно, но вот потом мы можем столкнуться с критическим недостатком инвестиций в отечественную гостиничную недвижимость.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит