Прогноз роста цен

офисы будут дорожать

Судя по всему мировой финансовый кризис имеет все шансы вскоре почить в бозе. Во всяком случае, московские инвесторы и аналитики столичного рынка недвижимости с некоторым оптимизмом смотрят в будущее. Как предсказывают эксперты, цены на столичную недвижимость вряд ли вернутся на уровень докризисных, однако поводы для оптимизма все же есть. Во всяком случае, аналитики отмечают, что в новом году цены на недвижимость будут расти умеренными темпами, а средний рост составит не менее 10-15% в год. Наиболее быстрый рост будет отмечаться в сегменте офисов и офисных особняков. Вместе с тем, по мнению экспертов, цены на другие типы торговых площадей не изменятся - их стоимость будет варьироваться от 50 до 300 долларов за квадратный метр для так называемых «якорных арендаторов» и от 400 долларов для арендаторов меньших площадей в торговых центрах.

Для складского сегмента аналитики также не предсказывают быстрого скачка цен – максимум увеличения стоимости квадратного метра будет в пределах 10-12%, а цены за квадратный метр в год будут варьироваться в зависимости от типа складского помещения в пределах от 90 до 110 долларов за квадратный метр.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит