DKRU.RU / Новости / Коммерческая недвижимость / Ритейлеры проснулись от спячки

Ритейлеры проснулись от спячки

торговая недвижимость

На рынке торговой недвижимости намечается серьёзное оживление. Тон всему рынку задаёт ведущий ритейлер России X5 Retail Group, планирующий активную экспансию в области расширении площадей под розницу. Первым серьёзным шагам со стороны Х5 стало приобретение региональной сети магазинов «Бигмаг» в Сызрани. Однако это только начало процесса большой экспансии, запланированной ритейлером. На очереди сеть дискаунтеров «Копейка» к которой Х5 примеряется уже давно. Мешает поглощению только претензии ФАС, но, возможно, и эти проблемы будут в ближайшее время решены и тогда «Копейку» уже ничто не спасёт.

Такая активная стратегия развития одного из лидеров рынка говорит о том, что кризис в области торговой недвижимости заканчивается и помимо роста рынка офисной недвижимости, стоит ждать оживления и на рынке торговой и складской недвижимости.

Многие с нетерпением ждут, когда Х5 отхватит полагающуюся ему рыночную долю и пойдёт развиваться на просторы СНГ, выводя отечественные продукты в ближнее зарубежье и внося свою лепту в повышение экспортной составляющей в торговом балансе страны. Это создало бы прецедент развития качественно нового торгового бизнеса в нашей стране, услуги которого могут работать на отечественные бренды.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит