DKRU.RU / Новости / Земля / Юг всегда в цене

Юг всегда в цене

южная земля

Исторически сложилось, что земля в южной части России стоила всегда очень дорого. Именно высокая продуктивность, а соответственно и стоимость земли на Юге, вынуждала Михаила Фёдоровича строить засечные полосы от кочевых племён, повторяя подвиг китайской культуры, создавшей Великую Стену. Именно стоимость южной земли гнала беглых русских мужиков в казачью Вольницу, именно южная земля стала камнем преткновения во время реформы крепостного права, обещание этой земли стало мостом взлёта партии большевиков.

Южная земля остаётся по-прежнему чрезвычайно дорогой и привлекательной для инвестиций. Даже в лихие 90-е многие фонды набирали в состав своих земельных активов участки в Краснодарском Крае. На данный момент в состав большинства земельных фондов недвижимости входят участки на юге России.

После того, как Сочи, стал столицей зимней олимпиады, в истории этого края начался новый этап. Цены на землю в этом регионе почти сравнялись со столичными, фактически проведение олимпиады в Сочи и ставило такую задачу - сравнять Южный регион с Центральным, как по качеству жизни, так и по уровню доходов населения.

В современных условиях, даже после олимпиады земля на юге будет оставаться чрезвычайно прибыльным активом. Поскольку сразу после олимпиады должен последовать качественный скачок в использовании рекреационных ресурсов Краснодарского края. Это связано не только с количеством денег, залитых в регион, но и с приходом западного капитала, который начинает вкладывать деньги в туристическую отрасль. Появление сильных конкурентов с запада даст хороший толчок для развития туристического бизнеса на юге России, что создаст долгосрочную базу для высоких цен на землю в этом регионе.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит